ZURÜCK
Pinot Noir Blanc de Noir feinfruchtig
2024 feinfruchtig
Weiß aus Rot, "Blanc de Noir" wird aus Spätburgunder Beeren hell gekeltert. Dieser anmutige Tropfen zeigt in der Nase leicht fruchtige Anklänge mit einer eher dezenten Würze. Im Geschmack präsentiert er sich sehr komplex mit einem feinem Schmelz und leichten Mandelnoten im Abgang.
5,29 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(7,05 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
88009206 - 60831
DETAILS
| Abfüller: | D-RP 042 092 |
|---|---|
| Alkohol: | 12,5 % vol |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | feinfruchtig |
| Jahrgang: | 2024 |
| Kategorie: | Weissherbst & Rosé |
| Lagerfähigkeit: | 1 - 3 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein Pfalz |
| Rebsorte: | Pinot Noir Blanc de Noir |
| Restzucker: | 14,5 g/l |
| Säure: | 6,6 g/l |
| Trinktemperatur: | 8 - 10 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Vertrieb: | Weinkontor Edenkoben GmbH, D-67480 Edenkoben |
| Füllmenge: | 0,75l |
| EAN: | 4018658 608314 |
Expertise