ZURÜCK
Portugieser Rotwein halbtrocken
2024 halbtrocken
Wilde Brombeeraromen und ein perfekt abgestimmtes Verhältnis von Süße und Säure, verleihen diesem Portugieser einen vollmundigen, facettenreichen Charakter.
4,79 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(6,39 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
88008506 - 55731
DETAILS
| Abfüller: | D-RP 042 092 |
|---|---|
| Alkohol: | 12,0 % vol |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Kategorie: | Rotwein |
| Lagerfähigkeit: | 1 - 3 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein Pfalz |
| Rebsorte: | Portugieser |
| Restzucker: | 11,60 g/l |
| Säure: | 4,9 g/l |
| Trinktemperatur: | 16 - 18 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Vertrieb: | Weinkontor Edenkoben GmbH, D-67480 Edenkoben |
| Füllmenge: | 0,75l |
| EAN: | 4018658 557315 |
Expertise