ZURÜCK
Portugieser Rotwein halbtrocken
2024 halbtrocken
Frische und Lebendigkeit treffen feinfruchtige Süße und aromatisches Bouquet.Das Wechselspiel des blumigen und fruchtbetonten Gewürztraminers vereint mit dem kräftig-saftigen Riesling schafft einen ausdrucksstarken und langanhaltenden Eindruck.
4,99 €*
Inhalt:
1 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
88018106 - 5573
DETAILS
| Abfüller: | D-RP 042 092 |
|---|---|
| Alkohol: | 11,0 % vol |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Jahrgang: | 2024 |
| Kategorie: | Rotwein |
| Lagerfähigkeit: | 1 - 3 Jahre |
| Qualitätsstufe: | Deutscher Qualitätswein Pfalz |
| Rebsorte: | Portugieser |
| Restzucker: | 10,2 g/l |
| Säure: | 4,1 g/l |
| Trinktemperatur: | 16 - 18 °C |
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Vertrieb: | Weinkontor Edenkoben GmbH, D-67480 Edenkoben |
| Füllmenge: | 1,0 l |
| EAN: | 4018658 557315 |
Expertise